Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 сентября 2017 года В Твери к пожизненному лишению свободы осужден москвич, признанный виновным в убийстве девяти человек

Тверской областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Москвы Сергея Егорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

.В суде установлено, что в ночь на 4 июня 2017 г., Егоров находился на территории двух домовладений, расположенных в садоводческом некоммерческом товариществе «50 лет Октября» в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, где на почве личных неприязненных отношений совершил убийство 9 человек из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья модели «Сайга-12С» 12-ого калибра, снаряженного дробовыми патронами.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции он был задержан.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Егорову наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании причиненного преступлением материального ущерба на сумму 277 тыс. рублей, причиненного морального вреда в размере 10, 5 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область