Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2017 года Нижегородец может лишиться свободы на 20 лет за покушение на сбыт и незаконные приобретение и хранение психотропных веществ и наркотических средств

Прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г.Н.Новгорода, обвиняемого по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия в октябре 2016 года сотрудники полиции на территории Московского района задержали нижегородца с признаками наркотического опьянения, при личном досмотре которого обнаружили психотропное вещество - амфетамин. В дальнейшем, в ходе проведенного обыска по месту его жительства в квартире в Автозаводском районе нашли психотропное вещество и приспособления для его расфасовки в виде капсул, пакетиков из полимерного материала и фрагментов бумаги. Общая масса изъятого амфетамина составила более 15 грамм.

Находясь под следствием, нижегородец продолжил свою преступную деятельность и в июне 2017 года его вновь задержали в Ленинском районе с наркотическим средством в крупном размере, которое он приобрел для личного употребления через систему закладок.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данных преступлений мужчине грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости