Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2017 года В ЗАТО г.Саров недобросовестный работодатель, задолжавший заработную плату трудящимся, оштрафован на 30 тысяч рублей

Прокуратурой ЗАТО г.Саров по обращениям 3 местных жителей проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Научно-производственное предприятие Измерительные Технологии» (далее – ООО «НПП ИТ»).

Действующим трудовым законодательством предусмотрено, что работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Установлено, что организация имеет просроченную задолженность с марта по май 2017 года перед двумя работниками в размере более 30 тысяч и перед одним работником с февраля по июль 2017 года в размере свыше 70 тысяч рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурором в отношении генерального директора возбуждено 3 административных дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а также внесено представление об устранении допущенных нарушений трудового законодательства.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования генеральный директор оштрафован в административном порядке на общую сумму 30 000 рублей, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заработная плата выплачена двум работникам, восстановление прав третьего- находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости