Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2017 года Прокуратура Кетовского района принимает меры к передаче в пользу государства выморочного имущества

В ходе прокурорской проверки установлено, что в п. Просвет находится квартира, собственник которой умер в период отбывания наказания в исправительном учреждении области. Родственники и иные возможные наследники данного имущества отсутствуют, в Администрацию сельсовета и к нотариусу за получением наследства никто не обращался.

В силу требований закона, если отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность РФ.

По итогам проверки прокуратурой в интересах государства в суд направлено исковое заявление о возложении на Администрацию Просветского сельсовета обязанности обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве муниципального образования «Просветский сельсовет» на наследство – квартиру, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости