Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2017 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожителя, повлекшее его смерть, осуждена жительница Курильского района

Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Суд установил, что 29 декабря 2016 года в вечернее время в ходе внезапно возникшей ссоры на почве ревности между подсудимой и ее сожителем, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе выяснения отношений кухонным ножом нанесла ему один удар в область грудной клетки, после чего вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

Однако в результате причиненного телесного повреждения наступила смерть потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства, подсудимая вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости