Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2017 года После вмешательства прокуратуры учреждением здравоохранения стали предприниматься меры к оказанию медицинской помощи осужденному

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по жалобе осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, обратившегося в связи с неоказанием ему медицинской помощи.

Установлено, что осужденный неоднократно обращался в медицинское подразделение уголовно-исполнительной системы в связи с посттравматическим осложнением. По результатам осмотра в октябре 2016 года врачом рекомендована госпитализация пациента из колонии строгого режима в п.г.т. Смирных в филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ № 65 ФСИН России для решения вопроса о хирургической операции.

На протяжении 5 месяцев, госпитализация в медицинское учреждение откладывалась, и, вопрос об оперативном вмешательстве ответственными должностными лицами не решался.

По результатам обследования в указанном учреждении здравоохранения в апреле текущего года рекомендована хирургическая операция. Однако, несмотря на это, осужденный этапирован обратно в колонию строгого режима.

В связи с этим, прокуратурой внесено представление руководителю медицинского учреждения.

По результатам его рассмотрения предприняты меры по решению вопроса об оказании осужденному надлежащей медицинской помощи. Он прооперирован и в настоящее время находится под наблюдением медицинских работников. Состояние здоровья осужденного удовлетворительное.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости