Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 сентября 2017 года Уголовная ответственность за незаконную рубку защитных лесов на Байкальской природной территории

Прокуратурой Кабанского района за 7 месяцев 2017 года поддержано государственное обвинение по 15 уголовным делам в отношении 25 лиц о преступлениях, предусмотренных ст. 260 УК РФ, связанных с незаконной рубкой защитных лесов на Байкальской природной территории.

В результате незаконных рубок по указанным уголовным делам государству в лице Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия причинен ущерб на общую сумму 923 912 рублей. В добровольном порядке в ходе расследования уголовных дел возмещен ущерб на общую сумму 710 923 рублей, по приговорам суда по искам прокурора взыскан ущерб на сумму 192 852 рубля, по иску представителя РАЛХ – 20 137 рублей.

По результатам рассмотрения уголовных дел к уголовной ответственности привлечено 23 лица, из них 1 назначено наказание в виде обязательных работ, 22 в виде лишения свободы условно. В отношении 2 лиц уголовные дела прекращены в связи с деятельным раскаянием по нереабилитирующим основаниям.

Решениями суда незаконно заготовленная древесина, орудия рубки, техника, используемая при совершении преступлений, при наличии к тому оснований обращены в доход государства (конфискованы).

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости