Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 сентября 2017 года В Кабанском районе 19 граждан привлечены к уголовной ответственности за незаконный вылов рыбы в Байкальском бассейне

Прокуратурой Кабанского района за 7 месяцев 2017 года поддержано государственное обвинение по 14 уголовным делам в отношении 19 лиц о преступлениях, предусмотренных ст. 256 УК РФ, связанных с незаконным выловом водных биологических ресурсов (рыбы) в Байкальском бассейне.

Незаконным выловом водных биологических ресурсов государству причинен ущерб на общую сумму 162 977 рублей. Возмещен в добровольном порядке в ходе расследования уголовных дел ущерб на общую сумму 67 727 рублей, взыскан судом по искам прокурора на сумму 95 250 рублей.

По данным уголовным делам осуждено 6 лиц, из них 2 лица к наказанию в виде исправительных работ условно, 4 лица к наказанию в виде лишения свободы условно. В отношении 2 лиц уголовное дело прекращено с назначением судебного штрафа. В отношении 11 лиц уголовные дела прекращены в связи с деятельным раскаянием по нереабилитирующим основаниям.

Решениями суда незаконно добытая рыба, орудия лова (сети), техника (моторы, лодки, транспортные средства) при наличии к тому оснований обращены в доход государства (конфискованы).

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости