Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2017 года По представлению специализированного прокурора сотрудник исправительной колонии, нарушивший требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, привлечен к дисциплинарной ответственности

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее – специализированная прокуратура) на основании поступившего обращения от осужденного П. по вопросу допущенных нарушений требований федерального законодательства РФ при рассмотрении запросов и обращений его законного представителя, в филиале «Больница №1» ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, проведена проверка.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что адвокат осужденного неоднократно направлял обращения и адвокатские запросы в филиал Больница №1 в интересах подзащитного, однако ответов ни на один из них так и не получил.

В связи с чем, по результатам проведенной проверки, специализированной прокуратурой в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости