Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 сентября 2017 года Светлогорский межрайонный прокурор потребовал от чиновников принять меры по сохранению объекта культурного наследия

Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с пожаром на объекте культурного наследия – «Вилла, нач. XX в.», расположенного по Заречному проезду дом 5 в городе Светлогорске.

Проверка показала, что вопреки требованиям Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» администрация МО «Светлогорский район» при содержании выявленного объекта культурного наследия – «Вилла, нач. XX в.» не обеспечила его поддержание в надлежащем техническом состоянии и допустила ухудшение физического состояния здания.

Так муниципалитет не предусмотрел в бюджете расходы на содержание памятника и поддержание его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии; не обеспечил сохранность и неизменность облика объекта; не принял меры к предотвращению разрушения объекта; не провел противоаварийные работы.

По результатам проверки Светлогорский межрайонный прокурор внес главе администрации МО «Светлогорский район» представление и потребовал принять незамедлительные меры к устранению нарушений требований законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости