Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 сентября 2017 года Киреевским межрайонным прокурором по результатам прямой линии, проведенной в редакции районной газеты «Маяк», приняты меры к восстановлению нарушенных прав граждан

В редакцию районной газеты «Маяк» на прямую линию, проведенную 31 августа 2017 года Киреевским межрайонным прокурором, поступили обращения граждан по вопросу бездействия управляющей компании ООО «Партнер» и МКУ «Городское хозяйство» муниципального образования город Киреевск Киреевского района, непринятия мер к содержанию дорог местного значения.

Выходом на место с привлечением в качестве специалиста сотрудника отдела муниципального и технического контроля администрации МО Киреевский район установлено, что на кровле жилого дома №17 по ул. Мира г. Киреевска имеется значительных размеров отломившаяся ветка дерева, которая создает дополнительную нагрузку на кровлю, в результате чего может нарушится целостность кровельных строительных конструкций. ООО «Партнер», осуществляющее обслуживание данного многоквартирного жилого дома, не принимает мер по удалению ветки с кровли дома.

Выявленные факты свидетельствуют о нарушении п.4.6.1.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, согласно которому организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода.

По результатам проверки 07.09.2017 на имя директора ООО «Партнер» межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в межрайпрокуратуре.

В ходе проверки доводов заявителей по вопросу окоса придомовой территории установлены нарушения со стороны МКУ «Городское хозяйство» муниципального образования г. Киреевск Киреевского района. Так, не полностью была окошена территория вблизи многоквартирного дома №15 по ул. Папанина, г. Киреевска. В связи с чем 07.09.2017 на имя начальника МКУ «Городское хозяйство» муниципального образования г.Киреевск Киреевского района межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона. 08.09.2017 нарушения были устранены, МКУ приняты меры к окосу придомовой территории.

Киреевской межрайпрокуратурой проведена проверка по обращению граждан о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия автодорог в п. Красный Яр.Установлено, что в настоящее время проводится капитальный ремонт дороги по ул. Комсомольской в п. Красный Яр. Между тем, на участках дорог Октябрьская, Новая, Школьная, Советская имеются повреждения дорожного покрытия, требующие проведения ямочного ремонта.

Дороги на ул. Озерная, Юбилейная имеют повреждения, требующие капитального ремонта дорожного покрытия.

По факту выявленных нарушений при содержании дорог местного значения межрайпрокурором 08.09.2017 в адрес главы администрации муниципального образования Красноярское Киреевского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости