Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 сентября 2017 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» оштрафовано за нарушения закона в сфере обеспечения доступности объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства на доступ маломобильных групп граждан к объектам транспортной инфраструктуры на объектах железнодорожного транспорта Белгородской области.

Проверкой установлено, что на 7 станциях и остановочных платформах региона отсутствуют условия для перемещения и посадки в поезд маломобильных пассажиров, не применяются волнистые и шероховатые поверхности специальных плит, образующих дорожки для пассажиров с ослабленным зрением, что препятствует доступу инвалидов к объектам железнодорожного транспорта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждены 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Постановлениями мировых судей Белгородской области ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила 140 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)