Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 сентября 2017 года В Анапе в отношении бывшего сотрудника полиции вынесен приговор за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибло два человека и одному причинен тяжкий вред здоровью

Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем Анапской межрайонной прокуратуры, суд вынес приговор в отношении местного жителя 40-летнего Ш.

Он признан в совершении преступлении, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

В суде установлено, что 2 мая 2015 года в ночное время Ш., управляя автомобилем «Митцубиси Аутлендер» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге «Крымск - Джигинка» со стороны х. Чекон в сторону с. Юровка. Проявив преступную небрежность, двигаясь по правой полосе движения, не предпринимая мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, допустил наезд автомобиля на осыпанную гравием и песком обочину полосы автодороги, где допустил столкновение со стоявшими на обочине пешеходами.

В результате ДТП 24 и 18-летним молодому человеку и девушке причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, ещё одному 26-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершенного преступления, санкции ст. , суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Отбывать наказание постановлено в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:05 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край