Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 августа 2017 года Прокурор Моздокского района добивается выделения жилой площади местной семье

Прокуратура Моздокского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу нарушения его жилищных прав в части длительного непредоставления социального жилого помещения.

Установлено, что в 2007 году постановлением главы АМС Моздокского городского поселения заявитель был поставлен на квартирный учет с составом семи 5 человек по категории «Малоимущие».

При этом, в соответствии с ч.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ заявитель и его семья имеют право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма, поскольку многоквартирный жилой дом, в котором они проживают, признан аварийным и подлежащим сносу, а проживающие в нем граждане – переселению.

Исходя из изложенного, жилое помещение заявителю и его семье должно было быть предоставлено не в порядке очередности, как полагают должностные лица АМС Моздокского городского поселения, а незамедлительно, после признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

С целью защиты жилищных прав заявителя, прокурор Моздокского района внес представление об устранении нарушений в адрес главы городского поселения.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:31 20:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости