Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 августа 2017 года Прокурор Правобережного района требует устранить нарушения противопожарного и земельного законодательства

Прокуратура Правобережного района провела проверку по коллективному обращению жильцов дома №39 пер.Школьный г.Беслан о незаконном строительстве гаража во дворе указанного многоквартирного дома.

Установлено, что в январе 2016 года АМС Правобережного района выделила местному жителю земельный участок под строительство гаража во дворе дома заявителей.

В соответствии с установленными правилами участок под строительство был выделен на расстоянии 7 метров от стены указанного многоквартирного дома.

Проверка, с выездом на место показала, что застройщик проигнорировал постановление АМС Правобережного района, осуществив застройку на расстоянии менее 6 метров от жилого дома, чем нарушил положения ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и СНиП «Противопожарные требования».

В соответствии с п.6 ст. 67 Земельного кодекса РФ органы местного самоуправления городских поселений осуществляют муниципальный земельный контроль в отношении расположенных в границах городских поселений объектов земельных отношений.

Основной функцией муниципального земельного контроля является в том числе, контроль за недопущением самовольного занятия земель, выполнением мероприятий, направленных на предотвращение нарушений норм и правил, установленных нормативными правовыми актами в сфере благоустройства и производства работ на территории муниципального образования.

В нарушение требований законодательства АМС г.Беслан своевременно не провела проверку с целью выявления самовольного занятия земельного участка, расположенного в пер.Школьный, 39 г.Беслан, и, как следствие, не приняла меры к его устранению.

С целью защиты прав граждан прокурор Правобережного района внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес и.о. главы АМС Бесланского городского поселения, с постановкой вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:31 20:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости