Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 августа 2017 года Прокуратурой области проанализирована работа по участию прокуроров в гражданском и арбитражном процессе за 1 полугодие 2017 года

Отделом по обеспечению участия прокурором в гражданском и арбитражном процессе проанализирована за 1 полугодие 2017 года работа по участию прокуроров в гражданском и арбитражном процессе.

Прокуроры, отстаивая права, свободы и законные интересы граждан и государства в различных сферах правоотношений (трудовых, жилищных, социальных прав, прав несовершеннолетних, возмещение ущерба, причиненного государству совершенным преступлением) направили в суд общей юрисдикции исков (заявлений) в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ 3 422 на сумму свыше 88, 2 млн. рублей, административных исковых заявлений в порядке ч. 1 ст. 39 КАС РФ – 135, в порядке уголовного судопроизводства - 60 на сумму 2, 2 млн. рублей.

Судами общей юрисдикции рассмотрено 3 050 исков (заявлений) прокуроров. Удовлетворяемость исков (заявлений) прокуроров составила свыше 99%.

С участием прокуроров судами всех инстанций рассмотрено 3650 дел. В соответствии с заключениями прокуроров судами принято 99,8% решений.

Апелляционной инстанцией Тулоблсуда рассмотрено 13 представлений прокуроров на незаконные судебные решения. Их удовлетворяемость составила 92%.

В 1 полугодии 2017 г. органами прокуратуры области в арбитражный направлено 48 исков (заявлений), из них 7 - прокуратурой области по проектам, подготовленным горрайпрокурорами.

Прокурорами защищались интересы образовательных учреждений на бесперебойное обеспечение теплоэнергией, оспорен договор по распоряжению муниципальным имуществом, заключенный органом местного самоуправления с юридическим лицом без проведения конкурса.

Горрайспецпрокурорами направлено в арбитражный суд 41 заявление о привлечении к административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По заявлениям прокуроров индивидуальные предприниматели и юридические лица привлекались к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании, в частности, за осуществление без лицензии фармацевтической деятельности; за нарушение условий лицензирования при хранении лекарственных средств в аптеках, при оказании медицинских услуг; за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

В 1 полугодии 2017 г. арбитражным судом рассмотрено 46 исков (заявлений) прокурора. Удовлетворяемость исков (заявлений) прокуроров составила 100% .

С участием прокуроров арбитражными судами рассмотрено 59 дел, в том числе дела прокуроров других субъектов: Брянской, Калужской, Рязанской, Смоленской областей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:30 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости