Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 августа 2017 года Прокурор Правобережного района требует от властей организовать скотомогильник

Прокуратура Правобережного района провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства при содержании мест захоронения биологических отходов, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что органами местного самоуправления района не выполняются возложенные на них обязанности по организации сбора и утилизации биологических отходов. Так, на территории Правобережного района отсутствует скотомогильник (биотермическая яма) который бы соответствовал требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и ветеринарным нормам.

Данное обстоятельство влечет за собой несанкционированное захоронение трупов умерших животных в неустановленных местах, что может привести к распространению инфекционных и инвазионных болезней животных, заболеваниям людей зооантропонозными заболеваниями, негативно влияет на общее санитарное состояние района.

С целью защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду и устранения нарушений законодательства прокурор Правобережного района внес представление в адрес главы АМС МО Правобережный район.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости