Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 августа 2017 года Бывшая глава Красноходского сельского поселения подозревается в служебном подлоге

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Алагирского района совместно с территориальным подразделением УФСБ России, выявлен факт незаконного получения государственной субсидии, выделенной на реализацию Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945».

Установлено, что в 2013 году глава администрации Красноходского сельского поселения Алагирского района составила и выдала заведомо подложные документы, в числе которых выписка из похозяйственной книги, справка с места жительства, акт проверки жилищных условий вдовы ветерана Великой Отечественной войны, якобы проживающей в с.Красный Ход и нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом глава достоверно знала, что на территории селения вдова никогда не проживала.

На основании указанных подложных документов, доверенное лицо вдовы получило из федерального бюджета субсидию на приобретение жилья на сумму свыше 1 миллиона рублей.

По данному факту в отношении бывшей главы муниципального образования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

За расследованием уголовного дела прокурором Алагирского района установлен контроль.

Напомним, что в 2015 году подозреваемая была осуждена Алагирским районным судом за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ее противоправные действия также были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой и УФСБ Алагирского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:29 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости