Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 августа 2017 года Прокуратура Моздокского района в судебном порядке обязала должностных лиц сельских поселений разместить в сети Интернет сведения о доходах

В ходе мониторинга сети Интернет, прокуратурой Моздокского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностными лицами Ново-Осетинского и Хурикауского сельских поселений не исполнена обязанность по размещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

Положения закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяет обязанность муниципальных служащих предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставляются для опубликования средствам массовой информации.

Как показала прокурорская проверка, данные сведения в отношении муниципальных служащих Ново-Осетинского и Хурикауского сельских поселений, а также членов их семей за 2016 год размещены не были.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в порядке ст. 125 и 126 КАС РФ в суд направлены административные исковые заявления о признании бездействия глав АМС указанных сельских поселений незаконным и обязании разместить соответствующие сведения на официальном сайте АМС Моздокского района.

Судом исковые требования прокуратуры Моздокского района удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:25 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости