Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

25 августа 2017 года В Новгородской области вынесен приговор в связи с совершением преступлений на железнодорожном транспорте

Окуловским районным судом Новгородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению трех местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору и покушение на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено,что подсудимыми совершена попытка кражи деталей верхнего строения пути (подкладок и костылей общим количеством 223 единицы), находящихся на балансе структурного подразделения ОАО «РЖД», однако их незаконные действия были пресечены сотрудниками Новгородского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе предварительного следствия двое обвиняемых сознались в совершении ими еще одного преступления, связанного с хищением имущества, принадлежащего ОАО «РЖД».

Судом они признаны виновными в совершении указанных преступлений. С учетом всех установленных обстоятельств по делу одному обвиняемому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % из его заработной платы в доход государства, второму обвиняемому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, третьему – в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде поддержано работником Новгородской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:25 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости