Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2017 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа защищает жилищные права граждан

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка по обращению жильцов дома № 2/3 по улице Беговой, находящегося в управлении ТСЖ «Север».

Установлено, что в 2016 году решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа с товарищества были взысканы денежные средства в виде судебных расходов в размере 165 тыс. рублей.

Кроме того, постановлением Государственной жилищной инспекции Воронежской области ТСЖ «СЕВЕР» привлечено к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов ) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Указанные суммы должны были быть списаны со счетов юридического лица, порядок их возмещения на счетах должен был быть обсужден всеми членами ТСЖ. Вместе с тем, председателем товарищества самостоятельно в нарушение требований жилищного законодательства было принято решение о начислении всем собственникам помещений многоквартирного дома целевого сбора. Общее собрание по данным вопросам не проводилось. Более того, данный сбор был начислен всем собственникам помещений, в т.ч. не являющимся членами ТСЖ.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление председателю ТСЖ «Север» с требованием произвести перерасчет и возвратить уплаченные жильцами денежные средства. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости