Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на снос аварийного многоквартирного дома

Проведенной Рузаевской межрайонной прокуратурой проверкой выявлен факт хищения денежных средств, выделенных на снос расселенного аварийного многоквартирного дома.

Установлено, что в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Мордовия» на 2013-2017 гг. в г. Рузаевке в 2014 году были расселены 15 многоквартирных домов. В феврале 2015 года на снос 6 расселенных домов директором МБУ г.п. Рузаевка «Коммунальник» с директором ООО «ТехностройПро» был заключен соответствующий муниципальный контракт стоимостью 350 тыс. руб.

На основании подписанных актов выполненных работ, подтверждающих снос всех домов по контракту, МБУ г.п. Рузаевка «Коммунальник» перечислило на счет ООО «ТехностройПро» всю сумму по договору. Однако прокурорской проверкой установлено, что 1 многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Рузаевка, ул. Путиловой, д. 6, стоимость сноса которого составляла 65 тыс. рублей, снесен не был.

В связи с изложенным Рузаевским межрайонным прокурором материалы проверки были направлены в следственные органы для дачи правовой оценки.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время по делу проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости