Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 августа 2017 года О направлении уголовного дела в суд

21.08.2017 заместителем прокурора края утверждено постановление о применении принудительной меры медицинского характера по уголовному делу в отношении мужчины, 1988 года рождения, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «б» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Следствием установлено, что 11.10.2016, житель г. Норильска, проявляя недовольство качеством оказанной ему медицинской услуги, взял приобретенный им ранее заряженный самодельными патронами револьвер и произвел 7 выстрелов во врача, убив последнего.

После совершения общественно-опасных деяний молодой человек с места происшествия скрылся.

В соответствии с заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает заболеванием психики, которое лишало его возможности осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими в связи с чем, он признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения постановления и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости