Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 августа 2017 года В Таганроге браконьер осужден к 8 месяцам колонии строгого режима

Приговором мирового судьи в Таганрогском судебном районе Ростовской области на судебном участке № 2 гр-н Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства на местах нереста или на миграционных путях к ним).

Государственное обвинение поддержано представителем Таганрогской транспортной прокуратуры.

Как установлено судом, 15.04.2017 на маломерном судне «Казанка 5М» Г. прибыл на участок акватории Таганрогского залива, являющийся местом нереста рыб, где установил рыболовную сеть. Через 2 дня он ее извлек со свежей рыбой различных пород. Ущерб, причиненный его действиями водным биологическим ресурсам Азовского моря, составил свыше 4 тысяч рублей.

По ходатайству Г. уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Вину в содеянном он признал полностью, раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, способствовал расследованию и раскрытию преступления, что суд учел в качестве смягчающих обстоятельств.

Вместе с тем Г. ранее судим по ч. 1 ст. 111 УК РФ, в его действиях имеется рецидив преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости