Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2017 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый достоверно зная, что постановлением мирового судьи судебного участка г.Москва в марте 2017 года он был привлечен к административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами за невыполнение законных требований уполномоченных должностных лиц о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако решил совершить поездку на своем автомобиле «Тойота Эстима». Перед тем как сесть за руль, подсудимый выпил полтора литра пива и ранним утром 30 июня 2017 года, проезжая мимо ТЦ «Пентагон» на своем автомобиле, увидел сотрудников ДПС, которые попытались остановить его автомобиль. После чего, сотрудниками ДПС было организовано преследование и задержание. По результатам медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у подсудимого установлено содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе более 1,1 мг/л, при допустимом значении не более 0,16 мг/л.

В ходе рассмотрения дела в суде подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости