Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 августа 2017 года За похищение малолетней девочки из ЕАО, а также приготовление к ее убийству житель г. Хабаровска осужден к 19 годам лишения свободы

Сегодня, 23.08.2017 Райчихинским городским судом Амурской области с участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района ЕАО Юлии Бачуриной вынесен обвинительный приговор в отношении 41- летнего жителя г. Хабаровска за совершение особо тяжких преступлений против свободы, жизни и здоровья малолетней из Смидовичского района ЕАО.

Судебным следствием установлено, что в январе 2016 года мужчина, проезжая на автомобиле по селу Волочаевка-1 Смидовичского района, схватил 10-летнюю девочку, которая шла в школу, насильно усадил ее в свой автомобиль. После чего, подавив волю малолетней к сопротивлению, высказав угрозу убийством с демонстрацией ножа, незаконно удерживая, поехал в направлении Амурской области.

Поиски пропавшей школьницы велись на протяжении нескольких суток на территории Хабаровского края, Еврейской автономной и Амурской областей.

Когда подсудимый был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов, он решил избавиться от потерпевшей и таким образом скрыть совершённые им преступления. С целью реализации умысла на убийство он вывез девочку на кладбище вблизи одного из населенных пунктов Амурской области, где вывел школьницу в лесополосу и приготовился к ее убийству.

Однако подсудимый не смог реализовать преступные намерения, так как был задержан сотрудниками полиции, проводившими операцию по освобождению девочки.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал жителя г. Хабаровска виновным в инкриминируемых ему деяниях и по совокупности совершенных преступлений назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск потерпевших судом удовлетворен частично, с подсудимого в счет возмещения морального вреда причиненного потерпевшей девочке и ее матери взыскано 900 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 18:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости