Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2017 года Колпашевский городской прокурор Томской области в судебном порядке потребовал прекратить действие права управления транспортными средствами лица, страдающего наркотической зависимостью

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

Законом установлен перечень медицинских противопоказаний к осуществлению отдельных видов деятельности, связанных с источниками повышенной опасности. В соответствии с данным перечнем алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также ряд психиатрических заболеваний являются безусловными противопоказаниями для допуска к вождению автомобилей.

Между тем прокурорской проверкой выявлено наличие водительского удостоверения у жителя д.Чугунка Колпашевского района, который состоит на специализированном диспансерном учете с диагнозом «наркомания».

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд исковое заявление с требованием о прекращении права указанного лица на управление транспортными средствами. В иске прокурор отметил, что наличие у ответчика такого права ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Исковое заявление рассмотрено Колпашевским городским судом и удовлетворено. Судебное решение вступило в законную силу и направлено для исполнения в подразделение ГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости