Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2017 года Выявив факт нецелевого расходования бюджетных средств, прокурор г. Кыштыма потребовал привлечь нарушителя к ответственности

Прокуратурой г. Кыштыма в ходе надзорной деятельности выявлен факт нецелевого расходования бюджетных средств.

Установлено, что МУП «Кыштымводоканал» заключило договор подряда с коммерческой организацией на проведение капитального ремонта коллектора. Согласно договору сумма контракта составила 1 млн. 100 тыс. рублей. После выполнения подрядчиком работ МУП «Кыштымводоканал» обратилось в администрацию Кыштымского городского округа с просьбой о предоставлении субсидии на оплату капитального ремонта муниципального имущества. Денежные средства, предусмотренные контрактом, перечислены муниципальному предприятию в полном объёме.

Однако, денежные средства заказчик коммерческой организации, в установленные сроки, не перечислил, а направил на погашение иной задолженности, то есть не по целевому назначению.

Прокурором города в отношении МУП «Кыштымводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нецелевое использование бюджетных средств), санкция, которой предусматривает штраф в размере от 5 до 25 % суммы средств, полученных из бюджета бюджетной системы РФ, использованных не по целевому назначению.

Постановление направлено для рассмотрения в Главное контрольное управление Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости