Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2017 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по факту мошенничеств

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на С. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 22 апреля 2015 года гр-н С. находился в помещении офиса в г. Ставрополе.

Действуя умышленно, из корыстных мотивов, с целью хищения чужого имущества путем обмана, заключил с гр-кой К. договор, согласно которого взял на себя обязательство по изготовлению и установке корпусно - сборной мебели в срок до 22 июня 2015 года за денежное вознаграждение в размере 670 тыс. рублей.

Заказчица мебели, будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений, не подозревая о его преступном умысле, направленном на хищение принадлежащих ей денежных средств в крупном размере, передала ему 400 тысяч рублей в качестве аванса.

Деньги гр-н С. похитил, распорядившись по собственному усмотрению, не выполнив взятые на себя, чем причинил потерпевшей имущественный вред в крупном размере.

Аналогичным способом 21 сентября 2015 года он похитил денежные средства в размере 110 тыс. рублей у гр-ки Т.

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя гр-ну С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости