Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2017 года Суд с согласия прокурора назначил подозреваемому в совершении преступления судебный штраф

Саткинский городской суд, рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Бакальское рудоуправление», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), ст. 315 (неисполнение решения суда) УК РФ.

Установлено, что Арбитражным судом Челябинской области вынесены решения о взыскании с ООО «Бакальское рудоуправление» в пользу ПАО «Челябэнергосбыт», АО «Газпром газораспределение Челябинск», ООО ТД «Промышленная энергетика» и других организаций, задолженности в совокупном размере превышающей 3миллиона рублей. Во исполнение принятых решений в период с 17.11.2015 по 23.05.2016 были возбуждены исполнительные производства. Директор предприятия,имея возможность для погашения кредиторской задолженности по вступившим в законную силу судебным решениям, в период с 04.08.2016 по 17.04.2017 без уважительных причин, умышленно и злостно уклонялся от ее погашения.

На момент судебного разбирательства имущественный ущерб полностью возмещен, вред потерпевшим организациям заглажен.

Суд с согласия прокурора в соответствии со статей 25.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ прекратил уголовное дело и назначил директору ООО «Бакальское рудоуправление» судебный штраф в размере 55000 рублей в доход государства.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости