Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 августа 2017 года В Кирово-Чепецке осужден молодой челочек за незаконное распространение в сети Интернет сведений о частной жизни

Мировой судья Кирово-Чепецкого района рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего Д. Он признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В суде установлено, что в ночное время 5 марта 2017 года Д. незаконно через незапертую дверь проник в жилище – коммунальную квартиру бывшей сожительницы, расположенную в одном из домов по ул. Фестивальной г. Кирово-Чепецка, после чего, нарушая конституционное право на неприкосновенность частной жизни, снял спящую потерпевшую на камеру сотового телефона, а после разместил видеофайл в Интернете для всеобщего неограниченного пользования.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости