Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2017 года Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 16 июня 2015 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев. После исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами житель города Саратова еще в течение 1 года считался подвергнутым административной ответственности по указанной ст. КоАП РФ.

Однако 18 марта 2017 года подсудимый, управляя автомобилем «Шкода Суперб», был остановлен сотрудниками ДПС на перекрестке улиц Коммунистическая и Ипподромная р.п. Базарный Карабулак. Поскольку у водителя иномарки имелись признаки управления автомобилем в состоянии опьянения, ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от чего водитель отказался. От прохождения медицинского освидетельствования подсудимый также отказался.

В судебном заседании государственный обвинитель представил суду совокупность неопровержимых доказательств, что позволило полностью доказать вину мужчины в совершенном преступлении.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 140 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости