Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 августа 2017 года По протесту прокуратуры Красногвардейского района приведен в соответствие с законом административный регламент, определяющий порядок постановки на учет граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соответствия требованиям законодательства нормативно-правового акта администрации муниципального образования «Красногвардейский район», регламентирующего порядок постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

По результатам проверки установлено, что в административном регламенте по предоставлению соответствующей муниципальной услуги содержался перечень документов, которые должны быть представлены заявителями.

Однако, согласно положениям действующего законодательства, часть документов должна запрашиваться учреждениями самостоятельно и их требование от граждан запрещено.

Кроме того, в списке обязательных для получения муниципальной услуги документов было указание на иные документы, перечень которых не конкретизирован.

Указанное требование нормативно-правового акта являлось незаконным, так как могло явиться причиной необоснованного отказа гражданам в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой Красногвардейского района на указанный административный регламент был принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

В результате прокурорского вмешательства административный регламент «Прием заявлений, документов, а также постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории муниципального образования «Красногвардейский район» приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости