Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2017 года Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства в области обращения с отходами животноводства

.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» муниципального района «Магарамкентский район» осуществляет деятельность по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

Так, на территории полигона твердых бытовых отходов был обнаружен павший скот. Сбор, утилизация и уничтожение биологических отходов осуществляется путем сбрасывания в мусорные контейнеры, которые в последующем вывозятся на полигон.

Проверка также показала, что государственное бюджтеное учреждение РД «Магарамкентское районное ветеринарное управление» занимается ветеринарной деятельностью, в том числе деятельностью по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов.

При этом ветеринарные конфискаты, остающиеся после ветеринарно-санитарной экспертизы, закапываются в землю, что является нарушением ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора МУП «ЖКХ» и начальника ГБУ РД «Магарамкентское РВУ» возбудила административные дела по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости