Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2017 года За отказ от предоставления государственной услуги наказано административным штрафом должностное лицо Росреестра по Республике Марий Эл

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе проверки соблюдения законодательства при предоставлении государственной услуги выявила нарушения в межрайонном отделе филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Марий Эл.

Установлено, что в мае 2017 году гражданин обратился в пункт приема и выдачи документов названного государственного учреждения с заявлением по исправлению технической ошибки, допущенной при государственной регистрации права на недвижимое имущество. В нарушение Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» работник межрайонного отдела отказала гражданину в предоставлении государственной услуги по исправлению технических ошибок и предложила ему обратиться в другое окно в порядке очереди или в многофункциональный центр. По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг). Постановлением мирового судьи судебного участка № 13 Йошкар-Олинского судебного района данное должностное лицо признано виновным в правонарушении и привлечено к административной ответственности с наложением штрафа. В адрес руководителя учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости