Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 августа 2017 года В Псковской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве четырех человек

Сегодня, 23.08.2017, Псковским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя г. Великие Луки за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух и более лиц).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что 26.07.2016 великолучанин распивал спиртные напитки в компании с тремя мужчинами и женщиной в д.Красный поселок Ивановской волости Невельского района Псковской области. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обусловленных имеющимся у него психическим расстройством в форме параноидной шизофрении, а также зависимостью от употребления психоактивных веществ (наркомании), у мужчины возник умысел на убийство 4-х лиц. Используя в качестве орудия убийства топор и нож, мужчина нанес потерпевшим множественные удары, от которых 4 жертвы скончались на месте преступления.

Вину в совершении данного деяния подсудимый не признал. Согласно выводам психолого-психиатрической судебной экспертизы он признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за содеянное.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы после отбытия основного наказания на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости