Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица региональной службы госстройнадзора

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве при возведении многоквартирных домов, входящих в состав жилого комплекса «Европейский».

По результатам проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения специалистом управления по контролю и надзору за долевым строительством Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области обязанностей по проверке целевого использования денежных средств граждан, привлекаемых для целей строительства.

Материалы указанной проверки направлены прокуратурой города в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений.

В отношении должностного лица РГСН по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости