Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2017 года Приговор суда в отношении бывшего главы района, осужденного за взятку, вступил в силу

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главы администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Сергея Брусова, осужденного по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и учреждениях, органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Как установлено в судебном заседании, Брусов получил от генерального директора коммерческой организации часть взятки в сумме 160 тыс. рублей за своевременную оплату субподрядных работ по благоустройству территории района, а также за нечинение препятствий в заключении аналогичных договоров субподряда в дальнейшем. При этом Брусов рассчитывал получить полную сумму взятки в размере 400 тыс. рублей.

Приговор суда подсудимый обжаловал в вышестоящую инстанцию, которая согласилась с выводами районного суда о виновности Брусова в инкриминируемом деянии и размером назначенного ему наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости