Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 августа 2017 года Об экстрадиции в Россию из Германии гражданина РФ Александра Ломова, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом

Сегодня, 23 августа 2017 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германии экстрадируют в Россию гражданина РФ Александра Ломова.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Ломова находится в производстве следственной части Главного следственного управления Главного управления МВД России по г. Москве.

По версии следствия, 13 декабря 2016 года, Ломов на автомобиле «Мерседес-Бенц» двигался по ул. Бауманской. Он не учел мокрое дорожное покрытие и выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода. В результате потерпевший скончался.

Поскольку Ломов скрылся от уголовного преследования и покинул территорию РФ, в декабре 2016 он был объявлен в федеральный и международный розыск.

В июле 2017 года он был задержан в аэропорту г. Мюнхена.

В августе 2017 года Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы Федеративной Республики запрос о его выдаче в Россию. Спустя два дня запрос был удовлетворен.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Александра Ломова экстрадируют в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости