Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2017 года Органами прокуратуры области с начала года санкционировано 42 решения налоговых органов о наложении ареста на имущество неплательщиков

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о налогах и сборах.

Проверками установлены факты несвоевременного перечисления налоговых платежей либо уклонения от их уплаты в бюджетную систему.

В целях реализации полномочий, предоставленных прокурорам ст. 77 Налогового кодекса РФ (арест имущества), и обеспечения взыскания налогов, пеней и штрафов прокурорами с начала года санкционировано 42 решения налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщиков-организаций на общую сумму 49,5 млн. рублей, из которых в настоящее время взыскано 8,8 млн. рублей.

Наибольшее число налоговых нарушений выявлено и пресечено прокурорами городов Калуги и Обнинска, Дзержинского, Жиздринского, Жуковского, Козельского, Перемышльского, Хвастовичского, Юхновского районов, а также Кировской межрайонной и Людиновской городской прокуратурами.

После вмешательства названных прокуроров налоговыми инспекциями приняты дополнительные меры по взысканию с неплательщиков недоимки, привлечению виновных к административной и налоговой ответственности, пресечены факты неправомерного начисления имущественных налогов физическим лицам.

Всего прокурорамив текущем годувыявлено 268 нарушений законодательства о налогах и сборах, для устранения которых внесено 119 представлений, опротестовано 11 незаконных правовых актов, к дисциплинарной ответственности привлечено 35 виновных должностных лиц.

Проверки на данном направлении надзорной деятельности органами прокуратуры продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости