Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года В Тавде прокуратура принимает меры к обеспечению надлежащего водоснабжения граждан

Тавдинская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о водоснабжении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что нецентрализованный источник питьевого водоснабжения - скважина с накопительной емкостью, расположенная в д. Крутое Тавдинского района, находится в неудовлетворительном состоянии.

В нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при использовании указанного источника питьевого водоснабжения эксплуатирующей организацией - Муниципальным унитарным предприятием «Тавдинские энергетические системы», не получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта, а также не спланирована территория первого пояса зоны санитарной охраны для отвода поверхностного стока за ее пределы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в Тавдинский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Тавдинского городского округа организовать проведение работ, направленных на устранение выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости