Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2017 года Кинешемским городским судом Ивановской области удовлетворены исковые требования Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об обязании администрации исправительной колонии №3 г. Кинешма Ивановской области устранить нарушения закона

Согласно требованиям действующего законодательства при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами. На администрацию исправительного учреждения возложена обязанность обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте, проведение текущих и капитальных ремонтов производственных и коммунальных объектов.

В ходе обследования, проведенного прокуратурой в присутствии сотрудников учреждения, установлено, что производственные помещения столовой и пекарни, расположенных на охраняемой территории ФКУ ИК-3 нуждаются в проведении косметического ремонта. Так необходима покраска стен и потолков всех помещений указанных объектов, восстановление плиточного покрытия пола столовой.

Администрацией исправительной колонии №3 должных мер по соблюдению уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и прав осужденных к лишению свободы на охрану здоровья, медико-санитарное и коммунально-бытовое обеспечение не принято.

В связи с этим прокуратурой в Кинешемский городской суд Ивановской области направлено исковое заявление.

Суд своим решением исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав администрацию исправительной колонии №3 в срок до 31.12.2018 косметические ремонты в помещениях столовой и пекарни ФКУ ИК-3.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости