Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 августа 2017 года Прокурор района потребовал принять меры к исполнению программы капитального ремонта многоквартирных домов МО «Гвардейский городской округ»

Прокуратура Гвардейского района проверила соблюдение норм жилищного законодательства при формировании региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Гвардейский городской округ».

Установлено что в рамках данной программы осуществляется капитальный ремонт общего имущества 5 многоквартирных домов. Эти работы выполняются на основании договора, заключенного в мае текущего года между администрацией МО «Гвардейский городской округ», СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и ООО «Инвекс». Срок окончания выполнения работ договором был определен не позднее 14.07.2017.

Вместе с тем, как показала проверка, по состоянию на середину августа 2017 года ремонтные работы по многоквартирным домам не окончены, акт приема-передачи выполненных работ сторонами не подписан.

Кроме того, в нарушение требований жилищного законодательства паспорта фасадов многоквартирных домов из-за их несвоевременного согласования в региональном Агентстве по архитектуре переданы заказчиком работ (СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах») генеральному подрядчику (ООО «Инвекс») лишь в июне текущего года.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, решение о продлении срока исполнения договора администрацией муниципалитета и заказчиком не принято.

По результатам проверки прокурор Гвардейского района руководителям СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и ООО «Инвекс» внес соответствующие представления.

Просмотров: 26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости