Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2017 года Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, который совершил незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, а также кражу

Судом установлено, что 21 марта 2017 года в период времени с 8 часов до 10 часов житель г. Иваново, находясь в квартире у своего знакомого, решил похитить сотовый телефон марки «Lenovo P1M VIBE Dual LTE». С этой целью, действуя из корыстных побуждений, мужчина, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил лежащий в комоде мобильный телефон стоимостью почти 11 тысяч рублей и с похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился телефоном по своему усмотрению.

Кроме того, 23.03.2017 в период времени до 16 часов 50 минут, мужчина, находясь на территории Советского района г.Иваново, имея умысел на незаконное приобретение для личного потребления наркотического средства, используя сотовый телефон посредством сети Интернет, договорился с неустановленным лицом о покупке наркотического средства. После этого, используя платежный терминал, он перечислил неустановленному лицу денежные средства в счет оплаты наркотического средства. В тот же день в период времени до 16 часов 50 минут, прибыл по ранее оговоренному с продавцом адресу, где у стены дома около подвального помещения, под камнем, забрал пакет из полимерного материала с веществом растительного происхождения, содержащим в своем составе метил 2-(1-4-фторбензил)-1Н-индазол-3-карбоксамидо)-3-метилбутаноат, который является наркотическим средством — производным метилового эфира 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты, массой не менее 2,85 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства. После этого мужчина проследовал по другому адресу, где употребил часть наркотического средства, а оставшуюся часть – незаконно хранил при себе в одежде без цели сбыта, до момента его задержания.

Житель города Иваново полностью признал свою вину и после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч.1 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости