Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

23 августа 2017 года В Ивановской области природоохранная прокуратура приняла меры за несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения органом местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» глава Юрьевецкого муниципального района заключил муниципальный контракт на выполнение работ для муниципальных нужд в отсутствие предусмотренных конкурентных процедур., а именно: муниципальный контракт с одной из организаций на сумму более 300 тыс.руб. для ликвидации несанкционированных свалок отходов.

За несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд по постановлению природоохранного прокурора глава муниципального района привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона главе муниципального образования внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости