Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 августа 2017 года В Боровичах перед судом предстанет житель Московской области, производивший опасную для жизни и здоровья потребителей стеклоомывающую жидкость

Сегодня, 23 августа 2017 года, Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ в целях сбыта), ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, с сентября 2016 года по январь 2017 года обвиняемый незаконно приобрел в Москве и перевез в арендованное производственно-складское помещение в г. Боровичи метиловый спирт, который является ядовитым веществом, запрещенным к использованию в незамерзающих автомобильных стеклоомывающих жидкостях.

Затем, для дальнейшего сбыта при помощи привлеченных наемных работников он произвел более 30 тыс. литров незамерзающей автомобильной стеклоомывающей жидкости, которую намеревался сбыть, однако довести свои преступные действия до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а жидкость – изъята.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости