Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 августа 2017 года Прокуратурой области работа агентства по развитию Соловецкого архипелага области оценена как неэффективная

На Соловецком архипелаге реализуется государственная программа, направленная на развитие его инфраструктуры. На эти цели из бюджетов выделено 6,2 млрд. руб., контроль за освоением которых должно осуществлять агентство по развитию Соловецкого архипелага области (далее – Агентство).

В рамках названной программы осуществляются такие значимые для поселка Соловецкий мероприятия как строительство и реконструкции системы водоснабжения, а также канализационных сетей и коллекторов, подрядчиком является ЗАО «СМУ-303».

Подведомственным Агентству ГКУ АО «Соловецкая дирекция» не организован надлежащий строительный контроль по названным объектам, исполнительная документация на них либо отсутствует, либо составляется небрежно, акты приемки выполненных работ согласовываются без проверки фактического выполнения работ, которые выполняются не в соответствии с проектом.

В свою очередь названный орган государственной власти не осуществляет эффективный финансовый контроль за расходованием денежных средств государственной программы.

В результате допущенных нарушений в настоящее время имеются основания полагать, что работы по строительству сетей водоснабжения и канализации пос. Соловецкий не будут завершены в срок.

По результатам проверки Приморским межрайонным прокурором генеральный директор ЗАО «СМУ-303» предостережен о недопустимости нарушения закона в части качества и сроков выполнения работ.

Прокуратурой области первому заместителю Губернатора Архангельской области – председателю Правительства Архангельской области Алсуфьеву А.В. внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства при реализации названной государственной программы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости