Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2017 года 22-летний житель Тулы Центральным районным судом г. Тулы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере осужден к 10 годам лишения свободы

Центральный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор жителю г. Тулы 22- летнему П. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере,

Судом установлено, что П., имея преступный умысел, направленный на высокодоходный вид преступной деятельности – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере на территории г. Тулы, путем «закладок». 02.04.2017 года П. незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство смесь (препарат), содержащую а-Пирролидинопентиофенон (а-PVP), являющуюся производным N-метилэфедрона, общей массой 166,93 гр. в крупном размере, предназначенное для незаконного сбыта неопределенному кругу лиц на территории г. Тулы. Затем П. разделил наркотическое средство на девять частей – восемь из который массами 0,46 гр., 0,52 гр., 0,47 гр., 0,51 гр., 0, 53 гр., 0,45 гр., 0,50 гр., 0,49 гр. упаковал в свертки из фольги и полимерных пакетов, заранее приобретенных им для упаковки наркотических средств, и один массой 163 гр. упаковал в полимерный пакет, для последующего сбыта неопределенному кругу лиц на территории г. Тула. Данное наркотическое средство, П.стал незаконно хранить по месту проживания.

Однако, П. свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 02.04.17 в ходе осмотра места происшествия указанное наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Приговором суда П.назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости