Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 августа 2017 года По постановлению Мантуровского межрайонного прокурора за невыплату работнику в установленный срок заработной платы организация привлечена к административной ответственности

Мантуровской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки в одной из теплоснабжающих организаций г.Мантурово выявлены нарушения требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Прокурорская проверка проведена в связи с обращением бывшего работника организации.

Установлено, что за время трудовых отношений с работником организацией допускались факты несвоевременной выплаты ему заработной платы. Заявитель был уволен из организации в мае 2017 года, однако в нарушение ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет в день увольнения ему выплачен не был. Причитающиеся денежные средства перечислены работодателем спустя месяц после увольнения.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства по постановлению Мантуровского межрайонного прокурора должностным лицом Государственной инспекции труда в Костромской области работодатель – юридическое лицо привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). В качестве наказания назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область