Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2017 года В Амурской области осужден житель города Благовещенска за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершении заведомо незаконного бездействия

21 августа 2017 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 41-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо не законного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что утром 23 июня 2017 года данный гражданин находился в служебном кабинете врио начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Свободненский». С целью склонения его к непроведению новых проверок в отношении 40 граждан Узбекистана, которые будут работать на территории кирпичного завода без установленных законом документов (патентов на работу), не составлять в отношении них административные материалы и не выдворять за пределы территории РФ, достал из кармана своей одежды бумажный сверток с денежными средствами в сумме 15 000 рублей и положил на его рабочий стол.

Уголовное дело судом рассмотрено в порядке особого судебного разбирательства.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 4-х несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в сумме 75 000 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область